ArtigianalMente
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Jogging

+6
Takya
bilancia84
Sharonina
rosarossa
...Dark-Angel...
Elsa62
10 partecipanti

Andare in basso

Jogging Empty Jogging

Messaggio Da Elsa62 Gio Ott 06, 2011 1:44 pm

Eccola finita finalmente la creatura che ha commissionato una mia amica.
spero di essere riuscita a fare cio' che desiderava. anche se devo dire che per questo mi ha lasciata libera di fare ciò che volevo.

le foto non sono un gran chè lo devo ammettere......e cosa ci sarebbe di diverso vi chiederete...infatti.

Jogging 201110061

Jogging 201110064

Jogging 201110065

Jogging 201110069

Jogging 2011100612

Jogging 2011100613

a Proposito, ha bisogno di un nome.....confido in voi che siete tanto brave.
Elsa62
Elsa62
ArtigianaMente
ArtigianaMente

Messaggi : 3318
Data d'iscrizione : 31.03.10
Età : 59
Località : Messina

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da ...Dark-Angel... Gio Ott 06, 2011 1:47 pm

Jogging 544134 ohhhh!!!! ti è venuta benissimoooooo!!!!! lo sapevo io che ti sarebbe venute bene saiiiii Razz Razz Razz bravissima elsa! bella e originale!! fortissime le cuffietteeee Very Happy
...Dark-Angel...
...Dark-Angel...
ArtigianaMente
ArtigianaMente

Messaggi : 1403
Data d'iscrizione : 09.04.10
Età : 27
Località : emilia

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da Elsa62 Gio Ott 06, 2011 1:51 pm

Grazie Fabry...ma che ne pensi della frangia...è venuta male?
Elsa62
Elsa62
ArtigianaMente
ArtigianaMente

Messaggi : 3318
Data d'iscrizione : 31.03.10
Età : 59
Località : Messina

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da rosarossa Gio Ott 06, 2011 1:51 pm

uhhhhhhhhhh ma il lato B mica ce lo avevi fatto vedere!!!!!!!!!!!!! è bellissima!!!!!!!!!!!!! e molto concentrata nella parte, seriosa e tutta presa a correre e sentire musica.....proprio bella!! come nome mi piace Manuela
rosarossa
rosarossa
ArtigianaMente
ArtigianaMente

Messaggi : 1535
Data d'iscrizione : 09.04.10
Età : 62
Località : thiene -vicenza

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da rosarossa Gio Ott 06, 2011 1:52 pm

.......e poi la frangia scomposta va benissimo..............scusa prova tu a correre come una dannata e a sudare come un'ossessa e poi vedi dove và la frangia!!!
rosarossa
rosarossa
ArtigianaMente
ArtigianaMente

Messaggi : 1535
Data d'iscrizione : 09.04.10
Età : 62
Località : thiene -vicenza

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da Elsa62 Gio Ott 06, 2011 2:17 pm

rosarossa ha scritto:.......e poi la frangia scomposta va benissimo..............scusa prova tu a correre come una dannata e a sudare come un'ossessa e poi vedi dove và la frangia!!!

sei troppo forte Rosa.... in effetti ho pensato anch'io a questa cosa......ecco perchè mi sono tranquillizzata..... Laughing Laughing grazieeeee
Elsa62
Elsa62
ArtigianaMente
ArtigianaMente

Messaggi : 3318
Data d'iscrizione : 31.03.10
Età : 59
Località : Messina

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da Sharonina Gio Ott 06, 2011 3:16 pm

Quanti dettagli!!! Che brava!!! Smile
Sharonina
Sharonina
ArtigianaMente
ArtigianaMente

Messaggi : 1900
Data d'iscrizione : 11.11.10
Età : 42

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da bilancia84 Gio Ott 06, 2011 5:14 pm

Che bella! La posa è fantastica, ma... i vestiti I love you


La Bottega delle Fate
bilancia84
bilancia84
Moderatrice
Moderatrice

Messaggi : 3147
Data d'iscrizione : 09.04.10
Età : 37
Località : Prato

http://labottega-dellefate.blogspot.com/

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da Takya Gio Ott 06, 2011 5:39 pm

Surprised mamma mia come hai reso bene il movimento!!!! Poi mi fa impazzire che sta con la testa un po' inclinata, sembra quasi che stia canticchiando! Wink
La tutina è semplicemente perfetta!


____________________________________________________________

Jogging 3394909063_bb15c95fc2_t Jogging Bannerconlibro
Takya
Takya
Moderatrice
Moderatrice

Messaggi : 2380
Data d'iscrizione : 31.03.10
Età : 39
Località : Roma

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da Baby81 Ven Ott 07, 2011 5:56 am

Dai...Incredibile è semplicemente magnifica, ha un movimento naturale che ha dell'incredibile e poi quanti dettagli. Complimenti davvero !Jogging 544134
Baby81
Baby81

Messaggi : 33
Data d'iscrizione : 18.05.11
Età : 40
Località : Asti

http://www.laradelloro.it

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da redanny Ven Ott 07, 2011 2:28 pm

Elsa, è una jogger o runner (si dice così??...boh) stupenda!
redanny
redanny
ArtigianaMente
ArtigianaMente

Messaggi : 1226
Data d'iscrizione : 13.10.10
Età : 58
Località : Pordenone

http://ilmondodiredanny.blogspot.com/

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da Celestyal Ven Ott 07, 2011 2:49 pm

questa invece ha un viso da Esmeralda!!! o Nadia!! ^__^
che bella, è vero sembra che stia canticchiando, che musica starà ascoltando??
brava!
Celestyal
Celestyal
ArtigianaMente
ArtigianaMente

Messaggi : 2187
Data d'iscrizione : 06.06.11
Età : 35
Località : Foggia

https://www.facebook.com/pages/LIsola-delle-fate-a-fairy-and-othe

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da Elsa62 Ven Ott 07, 2011 7:13 pm

redanny ha scritto:Elsa, è una jogger o runner (si dice così??...boh) stupenda!

questa si che è una bella domandaaaaaa, qualcuno che ne sà più di noi forse potrebbe aiutarci a risolvere l'enigma....io sò che runner= correre più veloce, jogging in maniera più lenta.....non sò mi posso sbagliare .

grazie a tutte , sono contentissima che vi piaccia.
Elsa62
Elsa62
ArtigianaMente
ArtigianaMente

Messaggi : 3318
Data d'iscrizione : 31.03.10
Età : 59
Località : Messina

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da PaulinePaulette Ven Ott 07, 2011 8:01 pm

E' davvero dinamica, sembra che appia appena poggiato il piede a terra, la postura è perfetta. E diciamocelo, ha un fondoschiena semplicemente invidiabile Razz
PaulinePaulette
PaulinePaulette
ArtigianaMente
ArtigianaMente

Messaggi : 808
Data d'iscrizione : 14.10.10
Età : 35
Località : Roma, Italy

http://paulinepaulette.blogspot.com

Torna in alto Andare in basso

Jogging Empty Re: Jogging

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.